COLLABORATORI

Archos www.archos.it
Arch. Alberto Trussardi www.albertotrussardi.it
Avogadri Simone www.archi3d.it
Digital Communication www.d-com.it 

Geom. Gianni Antonio Brembilla e-mail: gabrembilla@gmail.com

Ing. Marco Ferrario e-mail: mferrario@alice.it
In Studio www.instudio.it
Ivana Lacagnina www.ivanalacagnina.it
Negroni Key Engineering srl www.negroni.it
Pisoni Strutture sas www.pisonistrutture.altervista.org
Studio Meucci www.studiomeucci.it
Silvio Toti Termotecnico e-mail: studio.toti@yahoo.it

FORNITORI

Abitare Baleri www.abitarebaleri.it
ACF www.acfbergamo.it
Al Portico www.alporticoarredamenti.com
Area 35 srl www.area35.it
Brianza Tende www.brianzatende.com
Carrara Benvenuto Idraulica e-mail: benvenutoc@virgilio.it
Ceramica Più www.ceramicapiu.it
Chiesa Store www.chiesa.it
Cik Caminetti www.cik.it
Corna impianti www.corna.it
Colombi F.lli di Colombi Mario e-mail: colombifratelli@yahoo.it
Edilfama srl di Gotti Fabrizio e-mail: edilfama@alice.it
Francesca Visconti www.francescavisconti.it
Fratelli Rota Pavimenti in legno www.fratellirota.com
Gamba Alessandro Imbianchino e-mail: ag.tinteggiaturegmail.com
Graniti Finazzi www.granitifinazzi.com
Gruppo Arici www.gruppoarici.it
Guerinoni Falegnameria www.guerinoni.net
Icaro srl di Rossi Francesco e-mail: icaro.srl@virgilio.it
Idrosarima www.idrosarima.com
Italserramenti www.italserramenti.it
La Tecnica www.latecnica.it
Linea Futura snc di Bonifacio & Rota e-mail: info@lineafutura.net
Linea Verde www.lineaverde.bg.it
Living Parquets www.livingparquets.it
Massimo Colleoni Tappezziere www.massimocolleoni.it
Mauri Luce e Progetti www.maurispa.com
Maxi Cubo Self Storage www.maxicubo.it
Mola Leonardo Resine e-mail: info@molaleonardo.it
Multivetro srl e-mail: multiv03@multivetro.191.it
Paganessi www.paganessimarmi.it
Punto Luce www.puntoluce.com
Russi Fabrizio Imbianchino e-mail: fabrizio.russi@virgilio.it
Salvetti Ceramiche www.salvetticeramiche.com
Sangalli Tecnologie www.sangallitecnologie.com
Terzi Gianluigi e-mail: terzigianluigi@hotmail.it
Vanotti Infissi www.vanottiinfissi.it
Zenucchi Arredamento www.zenucchi.it

ASSOCIAZIONI

ADI www.adi-design.org
Bergamo Sviluppo – Camera di Commercio www.bergamosviluppo.it
CNA Nazionale www.cna.it
CNA Lombardia www.cnalombardia.it
CNA Bergamo www.cnabergamo.it

IMPRENDITORIA FEMMINILE

CID – CNA Impresa Donna www.cid.er.cna.it
Fondazione Marisa Bellisario www.fondazionebellisario.org
Imprenditoria femminile www.if-imprenditoriafemminile.it
Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento Pari Opportunità www.pariopportunita.gov.it

VARIE

FAI www.fondoambiente.it
Il Cavaliere Giallo www.ilcavalieregiallo.it
Italia Nostra Onlus www.italianostra.org
WWF www.wwf.it